Не опять, а снова. НОСТРОЙ в ТОПе наиболее влиятельных отраслевых объединений

размещено в: Новости отрасли | 0
НОСТРОЙ сообщил о том, что вместе со своим президентом возглавил рейтинг наиболее влиятельных ассоциаций и деловых объединений России в сфере строительства. Речь о «Ландшафте влияния».
«Ландшафт влияния» — это исследование отраслевых ассоциаций и деловых объединений России. Его проводит Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) совместно с аналитическим департаментом КРОС. Недавно были опубликованы результаты исследования за 2021 год. Они включают несколько рейтингов, составленных по итогам исследовательской работы. НОСТРОЙ возглавил «рейтинг отраслей по суммарной коммуникационной активности»
Отмечается, что исследование включает топ-400 действующих ассоциаций и деловых объединений. Он отражает самых влиятельных игроков в 39 отраслях отечественной экономики. Это строительство, недвижимость, финансовые услуги, электроэнергетика, оптовая и розничная торговля, туризм и другие.
Авторы исследования проанализировали отраслевой ландшафт и выявили самых активные объединения. В результате был составлен достоверный реестр действующих организаций. Ассоциации и деловые объединения в нем распределены в соответствии с их коммуникационной активностью в публичном поле.
Согласно исследованию, НОСТРОЙ занял первое место среди наиболее влиятельных отраслевых ассоциаций и деловых объединений страны в сфере строительства. Президент НОСТРОЙ Антон Глушков возглавил аналогичный перечень для руководства строительных объединений. Кроме того, в общем для всех отраслей топ-50 руководителей, представленных в ведущих деловых медиа, глава НОСТРОЙ оказался на седьмой строчке.
«Среди отраслевых и бизнес-объединений, представленных в ведущих федеральных масс-медиа, работающих с широкой аудиторией, НОСТРОЙ вошел в топ-10 и занял девятое место. Также НОСТРОЙ вошел в топ-50 организаций, представленных в ведущих региональных СМИ, и организаций, которые представлены в масс-медиа, работающих с деловой тематикой, заняв 13-е и 19-е место соответственно», — делится пресс-служба Нацобъединения.
Также в НОСТРОЙ привели слова авторов исследования. Согласно мнению последних, 2021 год показал, что у ассоциаций есть две эффективные стратегии коммуникации для защиты отраслевых интересов:
первая не дожидаясь негативных сигналов со стороны регуляторов, формировать собственную информационную повестку;
вторая активный диалог с регуляторами, позволяющий выработать решения, нужные исполнительной власти и защищающие интересы отрасли, которую представляет ассоциация.
«Как показало исследование, ключевой аспект в работе объединения и ассоциации это не просто готовность быть рупором отрасли, а способность формировать информационные поводы и аналитику в защиту своей публичной и непубличной позиции. Выборка по представленности ассоциаций и объединений в федеральных СМИ показывает важность проактивной работы по продвижению отраслевой повестки среди граждан», — приводит выводы авторов исследования пресс-служба НОСТРОЙ.
Напомним, НОСТРОЙ уже попадал в топ-10 наиболее влиятельных отраслевых объединений России. Также в лидерах уже оказывалась СРО «Всероссийский союз страховщиков».

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.