СРО «МиР» + 3 новых члена

размещено в: Новости отрасли | 0
9 июня Совет СРО «МиР» принял решение о приеме трех новых членов. Соответствующая информация доступна на сайте саморегулятора.
На минувшей неделе состоялось заседание Совета СРО «МиР». Коллегиальный орган управления рассмотрел вопрос о приеме трех новых членов. Ими оказались:

ООО «Микрокредитная компания «ВЕКША»;
ООО Микрокредитная Компания «ДРАМЕНС»;
Микрокредитная компания «Фонд развития бизнеса» Саткинского муниципального района.

Состав СРО «МиР»
В реестре СРО «МиР», размещенном на сайте объединения, приводится информация о 406 действующих членах. В нем же имеется информация о 872 экс-членах. Такое количество компаний в реестре членов СРО мы наблюдали, когда писали о переменах в составе саморегулятора в начале этого месяца.
Госреестр МФО
Юридическое лицо приобретает права и обязанности микрофинансовой или микрокредитной компании со дня приобретения статуса микрофинансовой организации. При этом сам статус можно приобрести только, попав в государственный реестр микрофинансовых организаций. За внесение сведений в госреестр отвечает Центробанком.
Кроме того, микрофинансовой организации для выполнения своей деятельности обязаны состоять в саморегулируемой организации. Таковой является СРО «МиР», объединяющая микрофинансовые и микрокредитные компании.
Саморегулятор следит за тем, чтобы его члены выполняли внутренние и базовые стандарты, а также другие нормативные требования. За нарушения СРО вправе применить к своим подопечным дисциплинарные меры.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.