СРО «МиР» оценила заслуги журналистов при формировании финансовой культуры населения

размещено в: Новости отрасли | 0
Директор СРО «МиР» Елена Стратьева посетила финальную сессию и церемония награждения победителей конкурса журналистики «Рублевая зона». В рамках мероприятия она рассказала о тенденциях на микрофинансовом рынке. Соответствующая информация появилась на сайте саморегулятора.
9-11 июня в Чебоксарах прошла финальная сессия и церемония награждения победителей конкурса региональной финансовой журналистики «Рублевая зона». В мероприятии приняла участие Директор СРО «МиР» Елена Стратьева. На площадке события она рассказала о тенденциях рынка микрофинансирования и вручила награду лауреату конкурса.
На дискуссионных площадках журналисты вместе с участниками финансовой отрасли обсудили «рынок микрофинансирования в 2022 году», «рынок кредитов и долгов в 2022 году», «новое в финансовом законодательстве России», «экономическое поведение и образ будущего россиян 2022 года». Как подчеркнула Елена Стратьева, «погружение» журналистов в непростую финансовую тематику крайне важно.
«СМИ вносят огромный вклад в формирование финансовой культуры населения. Во многом именно благодаря труду журналистов удается достичь диалога между бизнесом и регулятором, выявить проблемы и распространить лучшие практики, обеспечить оперативное освещение изменений. И такая работа не должна оставаться «обезличенной», ведь за каждым текстом и сюжетом стоит его автор. Те материалы, которые были представлены на конкурс в этом году, – пример того, как доступным языком объяснить финансовые термины, помочь людям освоить дистанционные операции, научить определять риски и отличать легальные организации от мошенников. Микрофинансовый рынок сегодня как никогда готов к конструктивному диалогу с журналистами и их аудиторией. В том числе, поэтому СРО «МиР» не первый год является партнером конкурса», — заявила Елена Стратьева.
Также в рамках мероприятия глава микрофинансовой СРО вручила награду корреспонденту Андрею Горюнову из Владивостока, представлявшему Общественное телевидение Приморья. Жюри оценили его видеопрограмму «ПравдоРуб». В специальной номинации «За лучший материал, посвященный вопросам микрофинансового рынка» он был признан лучшим за сюжет «Правда о быстрых деньгах и займах до зарплаты».

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.