Экспертный совет НОСТРОЙ рассмотрел инициативу НКК о регламентации в Градкодексе механизма третейского разбирательства с СРО

размещено в: Новости отрасли | 0
Максим Федорченко в рамках заседания Экспертного совета НОСТРОЙ сообщил о предложении Научно-консультативной комиссии (НКК), которое предусматривает внесении изменений в Градкодекс. Речь о закреплении механизма третейского разбирательства в деятельности строительных компаний и СРО. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
17 июня 2022 года в Москве состоялось заседание Экспертного совета НОСТРОЙ. Его участники утвердили заключения на ранее рассмотренные проекты нормативных правовых актов, а также решили продолжить работу по выработке позиции по отдельным предложениям Научно-консультативной комиссии объединения.
В рамках встречи Максим Федорченко сообщил об итогах рассмотрения предложений Научно-консультативной комиссии НОСТРОЙ о внесении изменений в Градкодекс, которые должны обеспечить применение механизма третейского разбирательства в деятельности строительных компаний и СРО.
Градкодекс установил, что решения СРО о приеме в члены, бездействие СРО при приеме, перечень оснований для отказа в приеме, установленный внутренними документами СРО, могут быть обжалованы в арбитражный суд, а также третейский суд, сформированный соответствующим Национальным объединением СРО. Также обжаловать можно решение СРО о применении меры дисциплинарного воздействия.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.