Экспертный совет НОСТРОЙ рассмотрел законопроект о совершенствовании ГЧП

размещено в: Новости отрасли | 0
Экспертный совет НОСТРОЙ рассмотрел законопроект, который вносит поправки в законодательство для совершенствования механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
17 июня в Москве состоялось заседание Экспертного совета НОСТРОЙ. Его участники утвердили заключения на ранее рассмотренные проекты нормативных правовых актов, а также решили продолжить работу по выработке позиции по отдельным предложениям Научно-консультативной комиссии объединения.
На заседании также были рассмотрены новые законопроекты и подзаконные акты. Так, Леонид Бандорин ознакомил присутствующих с проектом закона №83061-8, который 14 июня успешно прошел первое чтение в Государственной Думе.
Поправки вносят изменения в законодательство для совершенствования механизмов государственно-частного партнерства. Это необходимо для реализации долгосрочных инфраструктурных проектов и повышения их инвестиционной привлекательности для частных инвесторов.
Также в рамках этого заседания Экспертный совет рассмотрел проект приказа Минстроя о реестре территорий КРТ, сформировал позицию по механизму экспертного сопровождения на стадии проектирования, рассмотрел инициативу НКК о регламентации в Градкодексе механизма третейского разбирательства с СРО.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.