Минстрой утвердит правила ведения реестра для КРТ. Экспертный совет НОСТРОЙ ознакомился с документом и высказал свои предложения

размещено в: Новости отрасли | 0
Выступая на заседании Экспертного совета НОСТРОЙ, Алексей Белоусов рассказал о проекте приказа Минстроя, утверждающего реестр территорий, в отношении которых может быть принято решение о комплексном развитии территории (КРТ) жилой застройки. Рабочая группа НОСТРОЙ предложила установить в документе исчерпывающий перечень минимально необходимых объектов по проекту КРТ. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
17 июня 2022 года в Москве состоялось заседание Экспертного совета НОСТРОЙ. Его участники утвердили заключения на ранее рассмотренные проекты нормативных правовых актов, а также решили продолжить работу по выработке позиции по отдельным предложениям Научно-консультативной комиссии объединения.
В рамках встречи Алексей Белоусов сообщил об итогах рассмотрения проекта приказа Минстроя «Об утверждении формирования и ведения реестра территорий, в отношении которых может быть принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки». Как отметил докладчик, проект приказа и проектируемые им нормы имеют высокую актуальность. Однако у эксперта нашлись предложения по совершенствованию положений данного нормативного акта. Так, рабочая группа НОСТРОЙ рекомендовала:установить исчерпывающий перечень минимально необходимых объектов по проекту комплексного развития территорий,
привести его в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации, добавив расчетные показателями максимально допустимого уровня территориальной доступности объектов для населения.
Проект приказа Минстроя о реестре территорий, в отношении которых может быть принято решение о КРТ
К функциям и полномочиям «Фонда развития территорий» для модернизации жилищно-коммунального хозяйства и сокращения непригодного для проживания жилищного фонда относится создание и ведения реестра территорий, в отношении которых может быть принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки. Проект приказа Минстроя, рассмотренного в НОСТРОЙ, предусматривается утверждение Правил формирования и ведения такого реестра.
Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.