НОПСМ и НОТЭК приступят к сотрудничеству. НОСТРОЙ поддержал достигнутое соглашение

размещено в: Новости отрасли | 0
23 июня Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии (НОПСМ) подписало соглашение о сотрудничестве с Национальным объединением теплоэнергетического комплекса (НОТЭК). Событие произошло в рамках Красноярского градостроительного форума, организованного Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ). Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
На площадке Красноярского градостроительного форума НОСТРОЙ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НОПСМ и НОТЭК. Документ подписали исполнительный директор НОПСМ Антон Солон и исполнительный директор НОТЭК Александр Комиссаров.
Стороны договорились о взаимодействии для развития строительной отрасли и инженерной инфраструктуры в Российской Федерации, улучшения инвестиционного климата и совершенствования законодательства. Взаимодействие будет происходить по следующим вопросам:

проектирование и строительство,
производство строительных материалов,
разработка соответствующих государственных стандартов, сводов правил,
формирование предложений по отраслевым государственным программам.

НОПСМ и НОТЭК планируют оказывать друг другу организационную и информационную поддержку. Они намерены обмениваться опытом и сведениями, представляющими взаимный интерес. Кроме того, стороны будут обеспечивать экспертное участие в совершенствовании нормативной правовой базы в сферах инженерной инфраструктуры, проектирования и строительства, проводить мероприятия в целях выработки предложений по отраслевым проблемам.
Как отметил президент НОСТРОЙ Антон Глушков, Нацобъединение строителей поддерживает диалог и взаимодействие российских производителей и поставщиков стройматериалов и компаний, отвечающих за инжиниринг, проектирование, строительство объектов инфрастуктуры, включая инженерные сети и теплотрассы.
«Я рад, что на площадке организованного НОСТРОЙ форума, достигнут практический результат, — заявил Антон Глушков. — В условиях санкционного давления и необходимости быстрого решения вопросов импортозамещения это особенно важно. Это, в том числе, часть работы НОСТРОЙ по развитию созданного нами Каталога по импортозамещению стройматериалов».

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.