Минстрой поблагодарил НОСТРОЙ за помощь со Стратегией

размещено в: Новости отрасли | 0
23 июня состоялось пленарное заседание Красноярского градостроительного форума «Развитие строительной отрасли Российской Федерации». Подключившийся к дискуссии глава Минстроя Ирек Файзуллин поблагодарил НОСТРОЙ и его главу Антона Глушкова за участие в разработке Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
В рамках Красноярского градостроительного форума НОСТРОЙ состоялось пленарное заседание. Его участники обсудили Стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года. В мероприятии принял онлайн-участие министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.
Чиновник поблагодарил НОСТРОЙ и его главу Антона Глушкова за участие в разработке Стратегии. Отмечается, что она помогает перевести строительную отрасль на долгосрочное планирование и реализацию поставленных задач по улучшению качества жилья. Глава Минстроя России перечислил основные мероприятия, которые предстоит выполнить в рамках развития отечественного стройкомплекса.
Кроме того, глава Минстроя напомнил о прошедшем на днях заседании Президиума Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина. Его участники также говорили о Стратегии развития строительной отрасли. Отмечается, что документ направлен на:

обеспечение жильем граждан,
восстановление прав участников долевого строительства,
сокращение аварийного фонда,
формирование условий стабильного спроса и предложения,

создание необходимых условий для строительства (формирование градостроительного потенциала, сокращение избыточных требований и процедур, внедрение инновационных технологий, устранения административных барьеров).
Одним из ключевых вопросов, раскрытых в Стратегии, является обеспечивающая инфраструктура. Она включает новое строительство, комплексное развитие территорий (КРТ), комфортную городскую среду и качественные коммунальные услуги. Для ее реализации в документе предусмотрены меры по кардинальному развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства. В этой связи особое место в документе занимают новые подходы к ЖКХ.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.