НОСТРОЙ призвал поставщиков активнее наполнять Каталог импортозамещения

размещено в: Новости отрасли | 0
На площадке Северо-Кавказского энергетического форума был презентован Каталог импортозамещения строительных материалов, оборудования, машин и механизмов. Этот электронный ресурс, разработанный НОСТРОЙ, находится на стадии наполнения. В этой связи участникам строительного рынка предлагается активнее участвовать в наполнении Каталога. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
30 июня стартовал Северо-Кавказский энергетический форум (СКЭФ-2022). Его участники уже обсудили широкий спектр вопросов, связанных с развитием Северо-Кавказского федерального округа. Речь шла о формировании комфортной городской среды, реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», проекта Цифровизации городского хозяйства «Умный город», а также о политике импортозамещения в субъектах Северного Кавказа.
В мероприятии принял участие председатель Комитета НОСТРОЙ по инженерной инфраструктуре Максим Сенько. В рамках сессии «Стратегия импортозамещения Северного Кавказа» он представил Каталог импортозамещения строительных материалов, оборудования, машин и механизмов. Ресурс был разработан НОСТРОЙ совместно с Минстроем.
Спикер подробно рассказал об этом электронном сервисе и его возможностях, принципах формирования и ведения. Отмечается, что Каталог является стартовой площадкой. Она будет трансформироваться с учетом потребностей участников строительного рынка. В этой связи Максим Сенько призвал производителей и потребителей активнее участвовать в наполнении электронного ресурса.
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.