ВСС рассказал о взаимодействии страховщиков со Службой финансового уполномоченного

размещено в: Новости отрасли | 0
30 июня Всероссийский союз страховщиков при содействии Службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного (СОДФУ) провел онлайн-семинар по вопросам, возникающим при практическом взаимодействии страховых организаций со Службой финансового уполномоченного. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.

Справочно: Финансовый уполномоченный осуществляет досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями. 
Служба финансового уполномоченного в России создана для досудебного урегулирования споров потребителей финансовых услуг с финансовыми организациями.

В семинаре саморегулятора приняли участие более 70 сотрудников страховых компаний. Перед ними выступали спикеры СОДФУ:

Начальник управления досудебного урегулирования споров Слепец С.В;
Начальник судебно-претензионного управления Корнеев А.А.;
Замначальника информационно-аналитического управления Терскова Е.Б.

Они детально осветили вопросы, связанные с взаимодействием страховых организаций с СОДФУ, привели примеры по конкретным спорным вопросам и озвучили предложения по их решению.
По итогам семинара,  модератор вице-президент ВСС Элла Платонова отметила, что взаимодействие со Службой, в том числе в формате семинаров на площадке ВСС, стало традиционным. Такое сотрудничество СРО и СОДФУ обеспечивает конструктивный  диалог по вопросам досудебного урегулирования споров и судебно-претензионной сферы. Выбранный формат создает условия для практического взаимодействия страховых организаций с СОДФУ по урегулированию спорных вопросов, возникающих у страховщиков в их практической деятельности».

Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.