СРО «Сахалинстрой» вручила грамоты выпускникам 2022 года

размещено в: Новости отрасли | 0
Гендиректор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам. Глава отраслевой СРО наградил лучших студентов почетными грамотами за успехи в учебе, активное участие в региональных и российских соревнованиях. Об этот нашему порталу рассказали в пресс-службе саморегулятора.
В этом году выпускники Сахалинского техникума строительства и ЖКХ получили не только дипломы об окончании учебного заведения, но и грамоты за успехи в учебе, активное участие в региональных и российских соревнованиях.  Также благодарности от отраслевой саморегулируемой организации получили преподаватели техникума, которые, как отмечается, подготовили достойную молодую смену для строительного комплекса.
Кроме главы СРО «Сахалинстрой», поздравить новоиспеченных строителей пришли ведущие работодатели Сахалинской области, первый замминистра строительства региона Николай Давыдов, замминистра образования Елена Бабина и председатель Сахалинской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Виктор Лапанский, который также входит в Правление «Сахалинстроя».
Как нам сообщили в отраслевой СРО, Сахалинский техникум строительства и ЖКХ известен и за пределами региона. Его студенты являются не только участниками, но призерами и победителями региональных и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы». Например, в этом году Богдан Романовский, изучающий в техникуме «Сварочные технологии», вошел в национальную сборную России WorldSkills Russia и является основным претендентом на золотую медаль.
«Высочайший уровень подготовки студентов отметили и работодатели. Большинство выпускников прошли практику в строительных организациях, проявили себя как молодые квалифицированные специалисты и уже трудоустроены», — добавили в «Сахалинстрое».
Благодарность СРО
Генеральный директор СРО  Валерий Мозолевский, выступая на торжественной церемонии вручения дипломов, поблагодарил мастеров производственного обучения. По его словам, успехи выпускников впечатляют и рождают оптимизм, что «кадровый голод» в отрасли региона скоро будет утолен.
Спикер вручил благодарности саморегулятора преподавателям Ирине Лапушко и ее коллеге Елене Дубининой. Отмечается, что оба преподавателя являются экспертами региональной сборной WorldSkills Сахалинской области в 2021-2022 годах по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM».
Грамоты от СРО получили обладатели красных дипломов:

Кирилл Кубиков (специальность «Сварщик»);
Виктория Букарева(специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»);
Ирина Понкратова (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»).

«К слову, Ирина достойно продолжает строительную династию. Ее отец – Павел Понкратов также выпускник техникума, и сегодня руководит строительной компанией на Сахалине. В добрый путь, молодые строители! А педагогическому составу – новых достойных абитуриентов», — напутствовали в региональной СРО.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.