СРО «МиР» минус 2

размещено в: Новости отрасли | 0
СРО «МиР» сообщила о прекращении членства двух организаций из-за их исключения из государственного реестра МФО. Информация появилась на сайте саморегулятора.
1 июля микрокредитная компания «Новая Финансовая Группа» вышла из состава СРО «МиР». Решение было принято в связи с тем, что «Новая Финансовая Группа» была исключена из государственного реестра микрофинансовых организаций (МФО). По аналогичной причине 5 июля состав СРО покинула Микрокредитная компания «КВАРК».
Госреестр МФО
Юридическое лицо приобретает права и обязанности микрофинансовой или микрокредитной компании со дня приобретения статуса микрофинансовой организации. При этом сам статус можно приобрести только, попав в государственный реестр микрофинансовых организаций. За внесение сведений в госреестр отвечает Центробанком.
Кроме того, микрофинансовой организации для выполнения своей деятельности обязаны состоять в саморегулируемой организации. Таковой является СРО «МиР», объединяющая микрофинансовые и микрокредитные компании.
Саморегулятор следит за тем, чтобы его члены выполняли внутренние и базовые стандарты, а также другие нормативные требования. За нарушения СРО вправе применить к своим подопечным дисциплинарные меры.
 

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.