Координатор НОСТРОЙ по ДФО провел встречу с бизнесом. Предприниматели подтвердили свою заинтересованность в дальнейших деловых контактах

размещено в: Новости отрасли | 0
7 июля под руководством координатора НОСТРОЙ по Дальневосточному федеральному округу Айхала Габышева состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития и повышению инвестиционной привлекательности Республики Саха (Якутия). Его участники также обсудили реализацию строительных проектов и вопросы импортозамещения.
Как отметил Айхал Габышев, открывая встречу, сегодня Правительство уделяет пристальное внимание вопросам развития Арктических территорий, к которым относится и дальневосточный регион, включающий Якутию. Так, в рамках Стратегии развития Арктической зоны предстоит выполнить задачи:

по повышению показателей качества жизни,
по увеличению уровня доступности качественных социальных услуг и благоустроенного жилья в населенных пунктах, расположенных в отдаленных местностях,
по развитию транспортной инфраструктуры.

Спикер добавил, что Республика Саха (Якутия) заинтересована в инвесторах, готовых вкладывать силы и средства как в реализацию уже действующих проектов, так и в запуск новых программ развития территорий. В Якутии даже действуют две СРО. Они готовы оказывать содействие строительным компаниям, производителям материалов и компонентов, машин и механизмов для бесперебойного, качественного и безопасного строительства.
В работе совещания приняли участие представители бизнеса: директор по инвестициям фонда «РК-Инвестиции» (инвестиционная платформа Фонда «Росконгресс») Сергей Большаков, президент Группы компаний «САГА» Геннадий Талдыкин и заместитель коммерческого директора входящего в ГК АО «САГА Технологии» Тимур Тургенбаев, исполнительный директор Ассоциации энергоаудиторов и теплоэнергетических компаний «Национальное объединение теплоэнергетического комплекса» (АЭТК «НОТЭК») Александр Комиссаров, советник генерального директора Международной ассоциации организаций, осуществляющих деятельность по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции, «Антиконтрафакт» Рустем Газизов, руководитель стратегической группы «Гиперион» Павел Спрыгин. Они подтвердили свою заинтересованность в дальнейших деловых контактах.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.