Минпромторг: с 2021 года на рынок ИЖС вышли индустриальные способы возведения домов

размещено в: Новости отрасли | 0
Замдиректора Департамента металлургии и материалов Минпромторга Роман Куприн принял участие в заседании Комиссии по строительству РСПП, посвященном индивидуальному жилищному строительству (ИЖС). Он сообщил о том, что еще в 2021 году на рынок ИЖС вышли индустриальные способы возведения домов. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
12 июля заседания Комиссии по строительству Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Его участники обсудили развитие индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и малоэтажного строительства индустриальным способом.

В мероприятии принял участие замдиректора Департамента металлургии и материалов Минпромторга Роман Куприн. Он сообщил участникам встречи о том, что в 2021 году на рынок ИЖС вышли индустриальные способы возведения домов.
Также, по словам спикера, впервые началось массовое строительство частных домов с применением железобетона и металлических конструкций. В частности, использовать стали сборно-монолитный каркас, который распространен при строительстве многоквартирных домов (МКД).
Чиновник отметил, что с точки зрения импортозамещения, это наиболее выгодное решение. На территории России действуют более 540 заводов, которые могут производить элементы сборно-монолитного каркаса. Кроме того, практически все оборудование (95%) для железобетонных изделий (ЖБИ) производится также в нашей стране.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.