В составе СРО «МиР» пополнение

размещено в: Новости отрасли | 0
Саморегулируемая организация на микрофинансовом рынке «МиР» на своем сайте сообщила о пополнении. Совет объединения принял решение о приеме сразу двух членов в состав саморегулятора.
Решение о приеме новых членов в СРО «МиР» было принято Советом объединения на заседании, прошедшем 12 июля. В результате в состав СРО вошли две Микрокредитные Компании.

Микрокредитная Компания «БРОКУЛИ» (ОГРН 1217700308650, ИНН 7720851618);
Микрокредитная компания «Флай финанс» (ОГРН 1227700101892, ИНН 9728057256).

В настоящее время в реестре, размещенном на сайте СРО «МиР», имеется информация о 399 действующих членах. Там же содержатся сведения о 884 компаниях, покинувших состав саморегулируемой организации.
Кроме того, микрофинансовой организации для выполнения своей деятельности обязаны состоять в саморегулируемой организации. Таковой является СРО «МиР», объединяющая микрофинансовые и микрокредитные компании.
Саморегулятор следит за тем, чтобы его члены выполняли внутренние и базовые стандарты, а также другие нормативные требования. За нарушения СРО вправе применить к своим подопечным дисциплинарные меры.При этом сам статус можно приобрести только, попав в государственный реестр микрофинансовых организаций. За внесение сведений в госреестр отвечает Центробанком.
Кроме того, микрофинансовой организации для выполнения своей деятельности обязаны состоять в саморегулируемой организации. Таковой является СРО «МиР», объединяющая микрофинансовые и микрокредитные компании.
Саморегулятор следит за тем, чтобы его члены выполняли внутренние и базовые стандарты, а также другие нормативные требования. За нарушения СРО вправе применить к своим подопечным дисциплинарные меры.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.