Экспертный совет НОСТРОЙ рассмотрел законопроект, утверждающий институт «особых обстоятельств» при заключении концессионных соглашений и СГЧП

размещено в: Новости отрасли | 0
18 июля в Санкт-Петербурге состоялось Юбилейное 100-е заседание Экспертного совета НОСТРОЙ. Его участники рассмотрели экспертное заключение по законопроекту № 83061-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Поправки регламентируют институт «особых обстоятельств», который используется на практике при заключении концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве (СГЧП).
В рамках заседания Леонид Бандорин представил заключение по результатам правовой экспертизы законопроекта № 83061-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Документ предлагает регламентировать на уровне федерального закона институт «особых обстоятельств», активно используемый в настоящее время в правоприменительной практике при заключении концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве (СГЧП).
Поправки относят к особым обстоятельствам зоны с особыми условиями использования территории, обнаруженные в границах земельного участка. Как отметил докладчик, предлагаемые законопроектом формулировки не в полной мере учитывают специфику заключения концессионных соглашений и СГЧП по созданию объектов социальной, транспортной, инженерной, иных видов инфраструктуры при реализации проектов жилищного строительства, включая проекты комплексного развития территории.
 
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru
 
 

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.