НКК дополнила справку о завершения строительства долгостроев

размещено в: Новости отрасли | 0
Члены Научно-консультативной комиссии (НКК) НОСТРОЙ утвердили изменение аналитической справки по вопросу завершения строительства долгостроев в соответствии с требованиями, действовавшими на дату выдачи разрешения на строительство. Справку дополнили выводами из постановления Президиума Верховного суда № 301-ПЭК15 от 11.11.2015. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
15 июля состоялось Очередное заседание Научно-консультативной комиссии. Посетившая встречу Марина Шацкая, рассказала о дополнении аналитической справки по вопросу завершения строительства долгостроев в соответствии с требованиями, действовавшими на дату выдачи разрешения на строительство. В справку вошел детальный анализ постановления Президиума Верховного суда РФ от 11.11.2015 № 301-ПЭК15.
Отмечается, что именно в этом постановлении Президиум Верховного суда пришел к выводу о том, что предусмотренные статьей 51 Градкодекса основания для внесения изменений в разрешение на строительство не являются исчерпывающими. Установлено, что возможность корректировки ранее выданного разрешения на строительство должна определяться, исходя из фактических обстоятельств.
Члены Научно-консультативной комиссии выслушали представленную информацию. Они согласились с изменениями и утвердили их.
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru
 

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.