НОСТРОЙ подумает о разработке типового договора на капремонт общего имущества в многоквартирном доме и электронном взаимодействии сторон договора

размещено в: Новости отрасли | 0
Окружная конференция СРО Приволжского федерального обсудила инициативу о разработке типового договора подряда на капремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также о цифровом взаимодействии сторон такого договора. Предложение отправится в Экспертный совет для дальнейшего рассмотрения. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
21 июля в Саратове состоялась Окружная конференция СРО Приволжского федерального округа. Посетивший мероприятие генеральный директор СРО «Альянс строителей Оренбуржья» Андреей Таушев представил инициативу о разработке типового договора подряда на выполнение работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме. Такой контракт заключается между региональным оператором и подрядными организациями – членами СРО. Инициатива также предусматривает цифровое взаимодействие сторон договора при исполнении их обязательств. Отмечается, что поводом для формирования типового договора стал ряд нюансов, с которыми в своей практике сталкиваются подрядчики.

Окружная конференция поддержала предложение Андрея Таушева. Делегаты приняли решение направить инициативу в Экспертный совет НОСТРОЙ для детального изучения и выработки соответствующего решения.

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.