Приволжские строительные СРО решили вернуться к поправкам о повышении размера обязательств по первому уровню ответственности

размещено в: Новости отрасли | 0
Окружная конференция строительных СРО Приволжского федерального округа обсудила инициативу о повышении предельных размеров обязательств по первому уровню ответственности при сохранении действующих размеров взносов. Значение предлагается увеличить с 60 до 100 млн рублей. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
21 июля в Саратове состоялась Окружная конференция СРО Приволжского федерального округа. В мероприятии принял участие Гендиректор СРО «Альянс строителей Оренбуржья» Андрей Таушев. Он озвучил предложение о внесении изменений в статью 55.16 Градкодекса. Речь шла о повышения предельных размеров обязательств по первому уровню ответственности. Значение предлагается увеличить с 60 до 100 млн рублей. При этом должны сохраниться действующие размеры взносов. 
Инициатива касается обоих компенсационных фондов: компфонда возмещения вреда и компфонда обеспечения договорных обязательств. Взносы в первый компфонд обязательны для всех, взносы во второй — для тех, кто намерен принять участие в закупках.
В рамках дискуссии прозвучала информация о том, что сейчас в Правительстве находится проект постановления о введении промежуточного уровня ответственности по обязательствам членов СРО, заключающим госконтракты. Как напомнили в НОСТРОЙ, эта инициатива уже была озвучена на XIX Всероссийском съезде строительных СРО, прошедшем еще в 2020 году в Санкт-Петербурге. 
Делегаты Окружной конференции в Саратове приняли решение вернуться к обсуждению этого вопроса на следующей конференции, которая пройдет в этом году.

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.