На конференции региональной СРО по строительным кадрам предложили дополнительно субсидировать зарплаты молодежи

размещено в: Новости отрасли | 0
В рамках конференции, посвященной кадровым проблемами в стройкомплексе Хабаровского края, прозвучала инициатива о выделении средств из федерального бюджета для привлечения молодых кадров. Предложение связано с тем, что доплату за стаж молодые специалисты могут получить только по истечении большого количества времени. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
27 июля состоялась конференция «Кадровые проблемы в строительной отрасли на территории Хабаровского края. Популяризация строительных профессий». В ней приняли участие представители Минстроя Хабаровского края, Комитета по труду и занятости региона, руководители профильных средне-специальных учебных заведений (ссузов) и строительных компаний, состоящих в АСРО «РОС «СОЮЗ».

В мероприятии приняла участие Заместитель директора по экономике МУП Хабаровска «Водоканал» Татьяна Курашова. Она сообщила о низком уровне оплаты труда молодых специалистов, акцентировав внимание на том, что на доплату за стаж начинающие работники могут рассчитывать только спустя большое количество времени. Спикер предложила выступить с инициативой о субсидировании средств из федерального бюджета для привлечения молодых кадров.

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.