НОСТРОЙ сообщил о начале общественных обсуждений проекта комплексной госпрограммы «Строительство»

размещено в: Новости отрасли | 0
НОСТРОЙ сообщил о том, что на портале официальных правовых актов появился проект комплексной госпрограммы «Строительство». Документ направлен на развитие строительного сектора в стране.
На сайте Нацобъединения появилась информация о начале общественных обсуждений комплексной государственной программы «Строительство». Отмечается, что проект программы направлен на достижение четырех ключевых целей по развитию строительного сектора в стране:

первая цель — ежегодное увеличение доли введенных объектов капитального строительства в эксплуатацию от запланированных к вводу не менее 5%;
вторая цель — достижение 100% введенных объектов капитального строительства к 2027 году от планового значения;
третья цель — достижение ежегодного кассового освоения средств федерального бюджета по капитальным вложениям на уровне не менее 99%;
четвертая цель – сокращение объемов незавершенного строительства к 2027 году на 100 % от общего объема запланированных к сокращению объектов незавершенного строительства.

Как напомнили в НОСТРОЙ, ранее Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о реализации госпрограммы «Строительство». Срок программы составляет пять лет. Ответственный исполнитель программы — Минстрой. Документ вступит в силу начале 2023 года.

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.