СРО «Содружество» сообщила об исключении из реестра аудиторов 200 организаций

размещено в: Новости отрасли | 0
Председатель Совета Дальневосточного отделения СРО аудиторов «Содружество» Владимир Рукин, выступая на круглом столе, сообщил о том, что за 2 месяца более 250 аудиторских организаций вышли из реестра аудиторов, а у более 200 организаций была приостановлена деятельность на 30 дней. Соответствующая информация появилась на сайте саморегулятора.
28 июля в Южно – Сахалинске Дальневосточное отделение СРО аудиторов «Содружество» провело Круглый стол на тему: «Практика и методика проведения промежуточных этапов аудита. Особенности формирования аудиторами рабочих документов при поэтапном аудите. Возможности компьютеризации данных процедур». Об итогах встречи на своем сайте рассказала пресс-служба саморегулятора.
Мероприятие прошло в офисе руководителя Регионального отделения СРО ААС по Сахалинской области. В круглом столе приняли участие практически все аудиторы региона. Как отметили в самой СРО, это было вполне объяснимо.
«Ведь в этом году это было первое очное мероприятие для местных аудиторов. По видеоконференцсвязи в работе Круглого стола участвовали почти 40 человек, представляющих не только Дальневосточное отделение СРО, но и другие территориальные отделения», — отметил саморегулятор.
В начале встречи выступил председатель Совета Дальневосточного отделения СРО аудиторов Владимир Рукин. Он рассказал присутствующим об итогах прошедшего 22 июля заседания Правления СРО. Отдельно остановился на том, как саморегулятор готовит документы по соответствию требованиям Федерального закона от 02.07.2021 N 359-ФЗ.
Далее докладчик акцентировал внимание на работе дисциплинарной комиссии СРО. Отмечается, что за последние 2 месяца более 250 аудиторских организаций вышли из реестра аудиторов. У более 200 организаций была приостановлена деятельность на 30 дней.

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.