В НОСТРОЙ обсудили Единый реестр членов СРО и их обязательств

размещено в: Новости отрасли | 0
15 августа состоялось очередное заседание Комитета НОСТРОЙ по цифровой трансформации строительной отрасли. Его участники обсудили новые инструменты Единого реестра сведений о членах СРО и их обязательствах. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
Мероприятие прошло в режиме видеоконференции под председательством руководителя Комитета Ирины Кузьмы. В начале встречи она отметила, что вопрос о новых инструментах Единого реестра членов СРО и их обязательств является важным для строительной отрасли. Это связано с тем, что тема заседания затрагивает особенности ведения такого реестра после изменения федерального законодательства, вступающего в силу с 1 сентября 2022 года.
Принявший участие в заседании вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз подчеркнул, что особое внимание следует обратить на технические моменты в работе электронного сервиса, которые необходимо доработать. Сделать это нужно, чтобы уже к 1 сентября, чтобы СРО получили полноценный рабочий инструмент. По его словам, этот вопрос является  принципиально важным не только для системы саморегулирования, но и в целом для строительной отрасли.
В этой связи Ирина Кузьма предложила перед 1 сентября провести демонстрацию функциональных возможностей сервиса. Это должно детальнее погрузить профсообщество в тонкости работы ресурса. В свою очередь, Антон Мороз поддержал эту инициативу.
Замдиректора Департамента реестра НОСТРОЙ – начальник управления Единого реестра членов НОСТРОЙ Глеб Маркелов также принял участие в работе заседания. Взяв слова, он отметил, что существенно обновляется лишь визуальная часть Единого реестра. Спикер выразил уверенность в том, что все операторы СРО смогут легко перейти 1 сентября на новые правила ведения Единого реестра без какого-либо дополнительного обучения.
Подводя итог встречи, Антон Мороз отметил, что Единый реестр к работе готов. Замечания, которые высказали члены Комитета и руководители СРО, можно легко учесть, добавив к ресурсу соответствующие поля или функции.

Также в мероприятии принял участие представитель разработчика. Он рассказал о новшествах сервиса.

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.