Сибирские СРО одобрили план координатора

размещено в: Новости отрасли | 0
На минувшей неделе строительные саморегулируемые организации из Сибири провели Окружную конференцию. В ней приняли участие 19 из 22 местных СРО. Делегаты конференции одобрили проект плана-сметы координационной работы в Сибирском федеральном округе. Соответствующая
информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
 
Отметим, что проект Плана-сметы координационной работы в округе предусматривает проведение мероприятий: окружных конференций, конкурсов профмастерства, форумов, выставок, семинаров и т.п. Местные СРО могут только одобрить документ, а утверждает его Президент НОСТРОЙ. Такой порядок предусмотрен Регламентом Окружных конференций.
Другое
Координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу Максим Федорченко в рамках конференции рассказал о ситуации в регионе.
По видео-конференц-связи к событию присоединился президент НОСТРОЙ Антон Глушков, выступая перед местными СРО, он заявил, что саморегулируемые организации должны выдвигать свои инициативы для поддержки бизнеса, а не ограничиваться формальным исполнением обязанностей, предусмотренных Градкодексом.
В рамках Окружной конференции НОСТРОЙ по Сибири Заместитель руководителя аппарата Виталий Еремин рассказал об изменении Единого реестра членов СРО и их обязательств. Также он сообщил о новеллах, касающихся Национального реестра специалистов и внедрения обязательной Независимой оценки квалификации. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
 
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.