СРО ВСС провел семинар. Говорили об использовании информации, полученной в Бюро страховых историй

размещено в: Новости отрасли | 0
25 августа СРО ВСС провела онлайн-семинар на тему «Практика использования страховыми организациями информации из Бюро страховых историй». В нем приняли участие более 40 представителей страховых организаций. Соответствующая информация появилась на сайте отраслевого саморегулятора.
Всероссийский союз страховщиков в формате видеоконференции провел очередной семинар для работников страховых компаний. На этот раз темой онлайн-встречи стала «Практика использования страховыми организациями информации из Бюро страховых историй» (ЕАИС БСИ).
Спикером семинара выступил начальник Управления страховых историй Российского союза автостраховщиков Алексей Мерцалов. Он детально осветил порядок и проблемы, связанные с направлением, получением и использованием информации из Бюро страховых историй. Эксперт также ответил на все возникшие в ходе мероприятия вопросы.
Как отметили в СРО ВСС, в рамках семинара были даны рекомендации по получению отчетов из ЕАИС БСИ. Речь шла о получении сведений о страховой истории транспортного средства. Также приводилась аналитика в части противодействия страховому мошенничеству, по убыткам иных транспортных средств, участвовавших в ДТП, по которым ранее произошло хищение или конструктивная гибель.
«Полагаем, что предложенные в ходе семинара рекомендации, могут быть полезными специалистам страховых организаций в своей практической деятельности с целью повышения качества оценки рисков в страховании автотранспорта», — отметила Вице-президент ВСС Элла Платонова.
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru
 
 
 
 

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.