Совфед готов помочь с решением проблем, озвученных на круглом столе СРО «Проектный портал»

размещено в: Новости отрасли | 0
7 сентября СРО «Проектный портал» провела тематический круглый стол. В его работе принял участие Зампред Комитета Совфеда по федеративному устройству Дмитрий Кузьмин. В своем выступлении он отметил, что строительная отрасль стала локомотивом всей отечественной экономики, отметив, что сенаторы готовы стать посредниками между проектными организациями и строительными ведомствами.
На минувшей неделе СРО «Проектный портал» провела круглый стол, участники которого обсудили комплексное развитие территорий с применением технологий информационного моделирования. Кроме того, в рамках дискуссии поднимались проблемы, связанные с сохранением объектов культурного наследия, и пути их решения, а также трудности, возникающие при исполнении контрактных обязательств в рамках закона о госзакупках.
Посетивший круглый стол зампредседателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин отметил, что государство максимально поддерживает строительный комплекс. Например, власти уже сократили количество избыточных отраслевых барьеров и процедур. Кроме того, на площадке Совфеда была создана рабочая группа по вопросам строительства и капремонта. По мнению сенатора, она может стать посредником между проектными организациями и различными ведомствами для решения проблем, озвученных на круглом столе.
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru
 
 

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.