Микрофинансовая СРО включила вопрос о кредитных каникулах для мобилизованных в повестку отраслевого форума. ЦБ расскажет МФО о порядке исполнения данной меры

размещено в: Новости отрасли | 0
СРО «МиР» сообщила том, что включила новые актуальные вопросы в программу форума для микрофинансового рынка, который пройдет уже на следующей неделе в Сколково. Отмечается, что участники «MRF. Осень 2022» в рамках новой сессии обсудят обновленное законодательство, связанное с кредитными каникулами для лиц, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. Информацией с нашим порталом делится пресс-служба саморегулятора.
19-20 октября в столичном технопарке «Сколково» будет проходить форум для участников микрофинансового рынка «MRF. Осень 2022: МФО в новых условиях. Адаптация? Трансформация? Перезагрузка?». Мероприятие проводит СРО «МиР», объединяющая микрофинансовые организации.
Как отметили организаторы, на площадке «MRF. Осень 2022» будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с обновлением отраслевого законодательства. Для этого деловая программа форума была дополнена новой сессией, посвященной «риторическим юридическим вопросам по  кредитным каникулам».
Что будут обсуждать?
Как напомнили в СРО «МиР», 7 октября Президент Российской Федерации подписал закон№ 377-ФЗ, который установил особенности по исполнению обязательств по кредитным договорам и договорам займа для:

лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы России,
лиц, принимающих участие в специальной военной операции,
членов семей таких лиц.

«Нисколько не сомневаясь в целесообразности поддержки и даже не задавая риторического вопроса «за чей счет банкет», участники рынка просто хотят понять, как его исполнять и вносят свои предложения», — анонсируют тематическую сессию организаторы.
Кто будет участвовать в дискуссии?
Отмечается, что сессия на тему «риторические юридические вопросы по  кредитным каникулам» пройдет с участием представителей отраслевого регулятора, которым является Центральный Банк.
Когда пройдет сессия?
Сессия на тему «риторические юридические вопросы по  кредитным каникулам» пройдет в первый день форума «MRF. Осень 2022» — 19 октября.
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.