СРО «РУСЛОМ.КОМ» изучила Стратегию развития металлургов до 2030 года. В документе особое внимание уделено ломозаготовительной отрасли

размещено в: Новости отрасли | 0
СРО ломозаготовителей "РУСЛОМ.КОМ" поддержала Стратегию развития металлургической промышленности Российской Федерации на период до 2030 года. Соответствующая информация появилась на сайте СРО "РУСЛОМ.КОМ".

Стратегию развития металлургической промышленности Российской Федерации на период до 2030 года разработали в Минпромторге с учетом поручений Президента Российской Федерации. Отмечается, что новые подходы помогут достигнуть показателей устойчивого развития в металлургии в текущих экономических и геополитических условиях. Так, согласно Стратегии, приоритетом для отечественных металлургов становится независимость в сырьевом и технологическом обеспечении, производстве и потреблении металлов.

Также в Стратегии принимаются во внимание новые тенденции, влияющие на металлургию. В частности, в документе учтена тенденция перехода на экономику замкнутого цикла и обозначены направления экологизации отрасли. Как отметили в СРО ломозаготовителей, наиболее экологичным и энергоэффективным подходом в металлургическом производстве является использование лома металлов в качестве сырья. Таким образом, новый документ и предусмотренный в нем курс развития металлургии затрагивает интересы ломозаготовителей.

В этой связи СРО ломозаготовителей "РУСЛОМ.КОМ" еще на этапе подготовки Стратегии развития металлургической промышленности до 2030 года направляла разработчикам свои рекомендации. Отмечается, что представленные комментарии в части совершенствования отрасли обращения с ломом и отходами металлов "в целом учтены". В этой связи саморегулятор поддержал утверждение данного документа.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.