НОСТРОЙ посетил ЦОК в Челябинске

размещено в: Новости отрасли | 0
20 октября президент НОСТРОЙ Антон Глушков и координатор Нацобъединения по Уралу Юрий Десятков посетили челябинский Центр оценки квалификации, в котором проводятся экзамены по Независимой оценке квалификации специалистов строительной отрасли. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
Отмечается, что в Уральском федеральном округе созданы и приступили к работе два центра оценки квалификации (ЦОК) – в Тюмени и Челябинске. Экзамены проходят также в трех экзаменационных центрах (ЭЦ) в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске.

Глава НОСТРОЙ посетил Челябинск с рабочим визитом. Там он вместе с местным координатором Нацобъединения отправился в Центр оценки квалификации уральских строителей. В ЦОКе делегация НОСТРОЙ осмотрела помещения с оборудованием для прохождения экзаменов по Независимой оценке квалификации специалистов.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков встретился с Замдиректора по основной работе Центра оценки квалификации уральских строителей Игорем Жиденко. Встреча прошла в учебном классе для прохождения профессионального экзамена.

Представитель ЦОКа рассказал главе НОСТРОЙ о процедуре проведения экзамена и осветил практические аспекты работы центра. Также он обозначил первые проблемные моменты. Участники встречи обсудили пути их решения в ходе проведения экзамена.

Как напомнили в НОСТРОЙ, с 1 сентября 2022 года все лица, внесенные в Национальный реестр специалистов в области строительства, должны проходить Независимую оценку квалификации. Это экзамен на соответствие профстандарту "Специалист по организации строительства" по профессиональной квалификации "Главный инженер проекта" (специалист по организации строительства 7 уровня квалификации).

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.