НОСТРОЙ получил 840 тысяч от Агентства по страхованию вкладов. Это средства КФ экс-СРО «СВАРОГ»

размещено в: Новости отрасли | 0
НОСТРОЙ сообщил о получении денежных средств компенсационного фонда экс-СРО "СВАРОГ". На спецсчет Нацобъединения поступили 840 тысяч рублей. Деньги перевело Агентство по страхованию вкладов в рамках банкротства банка, в котором размещался компфонд организации, потерявшей статус саморегулятора в 2018 году.
21 октября на специальный банковский счет НОСТРОЙ поступили средства от госкорпорации Агентство по страхованию вкладов. Сумма в размере 840 881 рубля 53 копеек была перечислена в рамках банкротства Коммерческого банка "Витязь". Именно в нем некогда размещались средства компенсационного фонда Союза Строителей Москвы "СВАРОГ", исключенного из госреестра в январе 2018 года.

Напомним, Ростехнадзор и НОСТРОЙ еще в декабре 2017 года сообщали о том, что многие СРО разместили свои компфонды на спецсчетах в кредитных организациях лишь частично. Наиболее низкие показатели тогда были у 19 СРО (при этом проблема с санацией банков их не затронула). Среди них оказался и Союз Строителей Москвы "Сварог" (СРО-С-188-28012010), разместивший на своем спецсчете только 19,19% от суммы компфонда, сформированного в соответствии с Градкодексом.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.