НОПРИЗ рассказал Минстрою о рейтинге проектировщиков и изыскателей. АИС «Рейтингование» проходит опытную эксплуатацию

размещено в: Новости отрасли | 0
Президент НОПРИЗ Михаил Посохин принял участие в совещании с главой министерства строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным. Он рассказал о новой системе, которую разрабатывает Нацобъединение проектировщиков и изыскателей. Речь шла об АИС "Рейтингование". Соответствующая информация появилась на сайте профильного министерства.
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел совещание с президентом НОСТРОЙ Антоном Глушковым и президентом НОПРИЗ Михаилом Посохиным. Участники встречи обсудили Единый реестр членов СРО их обязательств, а также Независимую оценку квалификации специалистов НРС.

В своем выступлении Президент НОПРИЗ Михаил Посохин сообщил о разработке автоматизированной информационной системы "Оценка показателей деятельности лиц (рейтингование), выполняющих инженерные изыскания, и лиц, осуществляющих подготовку проектной документации". Отмечается, что она должна повысить качество подготовки проектной документации и результатов инженерных изысканий. Для этого АИС "Рейтингование" обеспечит всех участников инвестиционно-строительного процесса достоверной информацией об опыте работы, добросовестности и надежности организации, состоящей в СРО, об уровне качества и безопасности производимых работ. Также система будет содержать сведения о квалификации занятых специалистов.

Отмечается, что ресурс интегрирован с реестрами Национального агентства развития квалификаций и Федеральной налоговой службы. В этой связи его можно использоваться в сфере государственных и корпоративных закупок.

Как пояснил глава НОПРИЗ, ресурс, представляющий собой рейтинг проектировщиков и изыскателей, сейчас проходит опытную эксплуатацию. В ней участвуют 37 СРО из всех федеральных округов.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.