НОПРИЗ: у 1 377 проектных и изыскательских компаний приостановлено право на осуществление деятельности за нарушение требований СРО

размещено в: Новости отрасли | 0
Президент НОПРИЗ Михаил Посохин, выступая на совещании с главой министерства строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным, сообщил о том, что у 1 377 проектных и изыскательских компаний право на осуществление деятельности приостановлено из-за нарушения требований СРО. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел совещание с президентом НОСТРОЙ Антоном Глушковым и президентом НОПРИЗ Михаилом Посохиным. Участники встречи обсудили Единый реестр членов СРО их обязательств, а также Независимую оценку квалификации специалистов НРС.

В своем выступлении Президент НОПРИЗ Михаил Посохин напомнил о том, что отраслевые СРО приостанавливают деятельность своих членов (строительных, проектных или изыскательских компаний), которые допускают нарушения законодательства и внутренних требований саморегулируемых организаций. Информация о приостановке права компании вести деятельность также размещается в Едином реестре членов СРО и отражается в выписке на сайте НОПРИЗ.

Также спикер сообщил главе Минстроя о том, что из 68 619 проектных и изыскательских компаний на сегодняшний день у 1 377 — право осуществления деятельности приостановлено из-за нарушения требований СРО.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.