Микрофинансовая СРО получила ответ от Минцифры. Речь об отсрочке от призыва

размещено в: Новости отрасли | 0
СРО "МиР" сообщила о получении ответа от Минцифры по вопросу о предоставлении отсрочки от мобилизации сотрудникам микрофинансовых компаний. Ведомство сообщило об отсрочке, предусмотренной для работников информационных отраслей.
"Минцифры России ответило на обращение СРО "МиР" по вопросу, связанному с предоставлением гражданам Российской Федерации отсрочки от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации", — говорится в сообщении на сайте саморегулятора.

Министерство рассмотрело обращение СРО "МиР" по вопросу, связанному с предоставлением гражданам Российской Федерации отсрочки от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации.

"В соответствии с решением Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации работники информационных отраслей, имеющие высшее образование в соответствии с рекомендованным Минцифры России перечнем специальностей и направлений подготовки и работающие полный рабочий день, не привлекаются к призыву на военную службу по мобилизации", — сообщили в ведомстве.

При этом рекомендованный перечень приоритетных специальностей касается области информационных технологий и операторов связи. Он утвержден приказом Минцифры России №712 от 26 сентября 2022 года. Отмечается, что избежать военной службы могут специалисты из этого перечня, если они трудятся в аккредитованных организациях.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.