НОСТРОЙ позитивно оценил сотрудничество застройщиков с регвластями

размещено в: Новости отрасли | 0
Президент НОСТРОЙ Антон Глушков отправился с рабочим визитом в Омскую область, где вместе с губернатором региона Александром Бурковым посетил одну из местных строительных площадок. На месте стороны ознакомились с проектом стройки и оценили заслуги застройщика при формировании инфраструктуры микрорайона. Как заявил глава НОСТРОЙ, создание комфортной среды будет успешным, если проекты будут реализовываться в тесном контакте исполнительной власти и бизнеса. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
На минувшей неделе Президент НОСТРОЙ Антон Глушков посетил с рабочим визитом Омскую область и принял участие в совещании с Губернатором региона Александром Бурковым. Стороны обсудили ценообразование, жилищное строительство, комплексное развитие территорий, меры поддержки строительной отрасли. Также в рамках совещания Антон Глушков представил методические рекомендации по работе в текущих экономических условиях.

В рамках рабочего визита глава НОСТРОЙ вместе с губернатором Омской области отправился на строительную площадку жилого комплекса "Зеленая река", возводимого Группой "Эталон". Отмечается, что это один из крупнейших инвестпроектов региона, который должен ввести 1 млн квадратных метров жилья.

Познакомившись с проектом, губернатор, похвалил инвестора за то, что тот думает не только о продаже своего жилья, но и о создании в микрорайоне социальной инфраструктуры. Антон Глушков согласился с тем, что создание социальной и транспортной инфраструктуры в рамках реализации жилищных проектов очень важно. По его словам, покупатели стали более требовательными. Теперь при выборе жилья они обращают внимание не только на характеристики квартиры и самого дома, но и на прилегающее благоустройство.

Сотрудничество застройщика и регвластей

Как напомнили в НОСТРОЙ, Группа "Эталон" входит в десятку крупнейших строительных компаний России по ежегодному объему ввода жилья. Застройщик включен в перечень системообразующих компаний России.

В августе 2021 года Правительство Омской области заключило с компанией соглашение о реализации масштабного инвестиционного проекта, согласно которому застройщик строит квартиры не только для продажи, но и для передачи их в собственность Омской области для обеспечения жильем детей-сирот.

НОСТРОЙ: сотрудничество власти и бизнеса позволит в формировании компфортной городской среды

Комментируя увиденное на стройплощадке "Зеленой реки", глава НОСТРОЙ отметил, что создание комфортной среды будет успешным, если проекты будут реализовываться в тесном контакте исполнительной власти и бизнеса.

"Здесь мы видим успешный пример такого взаимодействия. Проект, который реализует Группа "Эталон", предполагает одновременное появление как жилищных объектов, так и объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры. Все это достигнуто, в первую очередь, благодаря тому, что здесь проводится одновременная совместная работа органов местного самоуправления, органов исполнительной власти региона и бизнеса, который гарантирует покупателям, что они получат комфортное проживание", – сказал Антон Глушков.

Спикер отметил, что таких проектов в России становится все больше. По его словам, в результате масштабной жилищной реформы и субсидирования процентных ставок возможность улучшать свои жилищные получают все большее количества россиян.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.