СРО НФА опубликовала изменения в Стандартные условия срочных сделок на процентные ставки и сделок свопцион 2011

размещено в: Новости отрасли | 0
1 ноября были опубликованы изменения в Стандартные условия срочных сделок на процентные ставки и сделок свопцион 2011. Об этом на своем сайте сообщила саморегулируемая организация "Национальная финансовая ассоциация" (СРО НФА), которая выступила одним из разработчиков документа.

Свопцион это один из производных финансовых инструментов, который представляет собой гибрид опциона и свопа. В свою очередь, своп – это сделка по обмену определенными активами (акция, валюта, товары). При заключении основной сделки заключается контрсделка, при которой продавец выкупает тот же актив через некоторое время, но уже по другой цене.

Таким образом, свопцион – это опцион на своп, контракт, дающий право его покупателю заключить сделку "своп" с оговоренными параметрами, такими как длительность, частота расчетов и фиксированная ставка. Как и другие опционы, свопцион предоставляет право на заключение в будущем контракта с оговоренными сейчас условиями, но не обязывает это делать.

Отмечается, что изменения разработаны СРО НФА совместно с крупнейшими российскими банками. Правки связаны с окончанием расчета и публикации индикатора MosPrime Rate и переходом на срочную версию RUONIA.

"В сети Интернет на страницах Саморегулируемой организации "Национальная финансовая ассоциация" (СРО НФА), Ассоциации российских банков (АРБ), Ассоциации банков России (Ассоциации "Россия") и Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) опубликованы: Соглашение о внесении изменений в Генеральное соглашение о срочных сделках на финансовых рынках и отдельные сделки и Изменения № 2 в Стандартные условия срочных сделок на процентные ставки и сделок свопцион 2011.", – говорится в сообщении на сайте СРО НФА

Изменения вступают в силу с даты опубликования. С этого дня любые ссылки на Стандартные условия срочных сделок на процентные ставки и сделок свопцион 2011 следует также сопровождать ссылкой на Изменения, отметили в отраслевой СРО.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.