У Росреестра новый регламент проверок за СРО арбитражных управляющих

размещено в: Новости отрасли | 0
25 октября Минюст наконец-то зарегистрировал июньский Приказ Росреестра, который утвердил обновленный регламент ведомства по надзору за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
Обновленный регламент определяет состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, которые осуществляют сотрудники Росреестра в отношении СРО арбитражных управляющих. Также в документе содержатся требования к порядку выполнения соответствующих мероприятий, в том числе в электронной форме.

Основания для проведения Росреестром проверки СРО

В документе установлены основания для начала надзорных мероприятий в отношении СРО арбитражных управляющих. К ним, к примеру, относятся:

ежегодный план проведения плановых проверок,
непредставление саморегулируемой организацией сведений об устранении выявленных ранее нарушений,
мотивированная жалоба на действия саморегулируемой организации.

Сроки проверки

Также регламент установил, что общий срок проведения выездной или документарной проверки ведомства не может превышать 30 календарных дней.

Отменен старый регламент

Отменяется приказ Росреестра N П/0416 от 11 ноября 2020, которым утвержден административный регламент, регулирующий аналогичные правоотношения.

Когда вступит в силу новый регламент?

Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу административного регламента Росреестра по надзору за деятельностью СРО арбитражных управляющих и надзору за деятельностью СРО оценщиков, который был утвержден приказом Минэкономразвития в октябре 2011 года

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.