НОПРИЗ заключил соглашение о сотрудничестве с Московским архитектурно-строительным институтом

размещено в: Новости отрасли | 0
9 ноября НОПРИЗ и МИТУ-МАСИ подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны займутся совместной разработкой программ допобразования, поддержкой молодых архитекторов, а также актуализацией профстандартов в области архитектуры и проектирования. Соответствующая информация появилась на сайте НОПРИЗ.
Сегодня в здании Московского архитектурно-строительного института (МИТУ-МАСИ) состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Национальным объединением изыскателей и проектировщиков и самим институтом. Свои подписи в документе поставили президент НОПРИЗ Михаил Посохин и первый проректор МИТУ-МАСИ Светлана Забелина.

Как сообщили в НОПРИЗ, стороны договорились о совместной работе по следующим направлениям:

разработка программ дополнительного профессионального образования;
проведение мероприятий, направленных на поддержку молодых архитекторов;
актуализация и разработка профессиональных стандартов в области архитектуры и проектирования.

В рамках церемонии первый проректор МИТУ-МАСИ Светлана Забелина поблагодарила главу НОПРИЗ Михаила Посохина за масштабную работу Нацобъединения по совершенствованию профобразования в сфере архитектуры, градостроительства, проектирования и инженерных изысканий. Представитель института подчеркнула, что соглашение о сотрудничестве с НОПРИЗ открывает перед институтом новые возможности для вовлечения студентов в решение реальных практических задач. По ее словам, поддержка Нацобъединения позволит ВУЗу принять деятельное участие в развитии проектно-строительной отрасли. Кроме того, благодаря обмену опытом с экспертами НОПРИЗ институт сможет внедрять инновации в собственные образовательные программы.

В свою очередь, Михаил Посохин назвал инновационными методики обучения студентов МИТУ-МАСИ. Он отметил, что кадровый вопрос является одним из важнейших для отрасли, так как будущее создается руками молодежи.

"Старшему поколению профессионалов необходимо оказать им поддержку, привлекать студентов 2–3 курсов к участию в реальных процессах проектирования, изысканий и строительства для наработки практического опыта, формирования портфолио и изучения профессиональных коммуникаций. В решении данных задач интегрирующую роль может выполнить НОПРИЗ, который является членом отраслевого консорциума "Строительство и архитектура" и объединяет всех практикующих в России архитекторов, проектировщиков и инженеров-изыскателей, а также ведущих работодателей проектно-изыскательского рынка", — приводит слова своего президента пресс-служба НОПРИЗ.

Элеонора Ширинова

По материал пресс-службы НОПРИЗ

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.