НОСТРОЙ представил Каталога импортозамещения на конференции Московской ТПП

размещено в: Новости отрасли | 0
Руководитель Комитета НОСТРОЙ по инженерной инфраструктуре Максим Сенько выступил на конференции, прошедшей в Московской торгово-промышленной палате. В своем докладе он рассказал о развитии Каталога НОСТРОЙ по импортозамещению и призвал участников отрасли к активному участию в совершенствовании сервиса для дальнейшего расширения перечня отечественной строительной продукции. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
10 ноября в Московской торгово-промышленной палате прошла конференция "Инициативы компаний-членов МТПП по развитию энергетической и коммунальной инфраструктуры города Москвы (на примере Программы реновации). В ней принял участие руководитель Комитета НОСТРОЙ по инженерной инфраструктуре Максим Сенько. Он рассказал о перспективных направлениях развития Каталога импортозамещающих строительных материалов и оборудования. Так, спикер перечислил основные этапы развития сервиса и подробно остановился на его актуальном состоянии.

Докладчик рассказал о том, что номенклатура строительной продукции постоянно обновляется. Сейчас она насчитывает свыше 1900 наименований. Сам Каталог уже доказал свою востребованность и практическое применение. Сервисом уже пользуются около 400 тысяч проектных и строительных компаний. А его ключевым преимуществом является то, что в основе предложенных разделов и позиций лежат уже реализованные объекты.

"В Каталоге применяются проверенные строительные материалы и оборудование, произведенные в России и дружественных странах, что минимизирует риски проектировщиков и строителей при поиске аналога импортных позиций и, кроме того, сокращает время на поиск замены. Можно смело заявить, что Каталог импортозамещения напрямую популяризирует отечественных производителей и дает новый импульс для развития отечественной отрасли строительных материалов", – подчеркнул Максим Сенько.

В рамках обсуждения доклада руководитель Комитета НОСТРОЙ по инженерной инфраструктуре ответил на вопросы, касающиеся практического наполнения и применения Каталога. Он призвал коллег к активному участию в совершенствовании сервиса для дальнейшего расширения перечня строительной продукции.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.