Минстрой обратился в НОСТРОЙ за помощью. Нужны предложения по хранению исполнительной документации в электронном виде

размещено в: Новости отрасли | 0
Минстрой призвал НОСТРОЙ подготовить предложения по хранению исполнительной документации в форме электронных документов. Об этом в рамках онлайн-заседания Комитета по цифровой трансформации сообщил Замглавы аппарата Нацобъединения – директор Департамента информационных технологий и анализа данных Валерий Карпов. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
11 ноября состоялось онлайн-заседание Комитета НОСТРОЙ по цифровой трансформации строительной отрасли. Его участники во главе с руководителем комитета Ириной Кузьмой обсудили формирование плана работы на 2023 год.

В мероприятии принял участие Замглавы аппарата Нацобъединения – директор Департамента информационных технологий и анализа данных Валерий Карпов. Он выступил с докладом о Едином цифровом пространстве НОСТРОЙ и сообщил о поступившей просьбе Минстроя представить предложения по хранению исполнительной документации в форме электронных документов на протяжении жизненного цикла объектов капитального строительства (ОКС). Сообщив об этом, спикер призвал коллег активно подключиться к работе в этом направлении.

Также директор Департамента информационных технологий и анализа данных НОСТРОЙ обратил внимание участников заседания на то, что необходимо разработать предложения по интеграции:

Единого реестра,
Единой информационной системой в сфере закупок,
Единого портала государственных и муниципальных услуг, в том числе Единой системы идентификации и аутентификации, и Единого реестра заключений экспертизы проектной документации.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.