Разработчик отчитался перед членами Комитета НОСТРОЙ по цифровой трансформации об обновлении ЭИОТ

размещено в: Новости отрасли | 0
Комитет НОСТРОЙ по цифровой трансформации обсудил обновленный сервис "Электронный инспектор по охране труда" (ЭИОТ). Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
11 ноября состоялось онлайн-заседание Комитета НОСТРОЙ по цифровой трансформации строительной отрасли. Его участники во главе с руководителем комитета Ириной Кузьмой обсудили формирование плана работы на 2023 год.

В мероприятии принял участие представитель компании-разработчика ООО "Цифровой юрист" Илья Корявин. Он представил работу в обновленном сервисе "Электронный инспектор по охране труда" (ЭИОТ).

Напомним, НОСТРОЙ разработал веб-сервис "Электронный инспектор по охране труда". Этот электронный ресурс создан, чтобы на постоянной основе обеспечивать руководителей и специалистов по охране труда актуальной информацией о порядке создания и работе систем управления охраной труда на строительных объектах. Считается, что сервис поможет:

своевременно устранять выявленные нарушения,
снизит производственный травматизм в строительной отрасли.

Кроме того, отмечается, что ЭИОТ формирует информационную среду для взаимодействия строительной организации с СРО и НОСТРОЙ. К примеру, сервис предоставляет сведения о состоянии Система управления охраной труда (СУОТ) на объектах строительства. Такая система, сформированная в строительной организации, обеспечивает безопасность и охрану здоровья всех работников, предупреждает несчастные случаи и профессиональные заболевания на производстве.Председатель Научно-консультативной комиссии, координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу Максим Федорченко предложил предоставить доступ к пробной версии приложения членам Комитета для того, чтобы иметь возможность его протестировать.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.