Замглавы Центра компетенций Департамента строительства Москвы Елена Звонарева: Цифровые технологии в строительстве – это уже не далекая мечта, а наступившая реальность

размещено в: Новости отрасли | 0
На площадке конгресса "Энергоэффективность. XXI век" заместитель руководителя Центра компетенций Департамента строительства Москвы Елена Звонарева на примере реализованного строительного проекта рассказала об успешном применении системного подхода к энергоэффективности. По ее словам, использование умных систем на одном из реализованных объектов снизило расход некоторых параметров на 15-40%.
16 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Международный конгресс "Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология. Саморегулирование". В рамках форума около 600 участников обсудили цифровизацию проектно-строительной отрасли, экологию, внедрение новейших технологий в инженерные системы.

В рамках пленарной сессии выступила заместитель руководителя Центра компетенций Департамента строительства Москвы Елена Звонарева. Она на примере реализованного строительного проекта Терапевтического комплекса в Москве рассказала об успешном применении системного подхода к энергоэффективности.

"Цифровые технологии в строительстве – это уже не далекая мечта, а сегодняшняя реальность. Применение "цифры" на строительстве Терапевтического комплекса в Сколково показало очень оптимистичные результаты. На данный момент объект введен в эксплуатацию и его обслуживание продолжается также с применением умных систем", — заявила Елена Звонарева

Далее спикер привела статистические данные по применению на практике цифровых технологий при эксплуатации объекта. Отмечается, что в среднем показатели были снижены по различным параметрам на 15-40%.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.