Тех, кто занимается строительным и лабораторным контролем, хотят отправить в СРО. Инициативу рассмотрит Экспертный совет НОСТРОЙ

размещено в: Новости отрасли | 0
Союз Строительных компаний Урала и Сибири предложил обязать предпринимателей, осуществляющих строительный и лабораторный контроль вступать в СРО. Инициативу рассмотрит Экспертный совет НОСТРОЙ уже в эту пятницу. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
25 ноября состоится заседание Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительстве. Его участники обсудят различные инициативы, выдвинутые региональными СРО. К примеру, на повестку вынесен вопрос о разработке типового договора подряда на капремонт МКД и о взаимодействии регоператоров с членами СРО.

Кроме того, согласно повестке, члены Экспертного совета НОСТРОЙ рассмотрят инициативу Союза Строительных компаний Урала и Сибири. Отмечается, что саморегулятор предложил внести изменения в Градостроительный кодекс. Речь о том, чтобы обязать предпринимателей, осуществляющих строительный и лабораторный контроль, состоять в саморегулируемых организациях.

Также участники заседания обсудят, какие минимальные требования при вступлении в СРО могут быть предъявлены к тем, кто осуществляет строительный и лабораторный контроль. С докладом по этой теме выступит директор Союза Строительных компаний Урала и Сибири Наталья Разумова.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.