Состоялась Окружная НОСТРОЙ по ДФО

размещено в: Новости отрасли | 0
Во Владивостоке прошла Окружная конференция членов НОСТРОЙ по Дальнему Востоку. Делегаты одобрили План-смету на координационную работу в ДФО на 2023 год, утвердили список кандидатов, представленных к наградам НОСТРОЙ, поддержали кандидатуру Михаила Охлопкова от округа в Комитет НОСТРОЙ по промышленному строительству и перенесли на декабрь рассмотрение вопроса об избрании кандидатуры от округа в Комитет НОСТРОЙ по жилищному строительству. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
24 ноября во Владивостоке прошла Окружная конференция строительных СРО, зарегистрированных на территории Дальнего Востока.

Окружная конференция членов НОСТРОЙ из Дальневосточного федерального округа прошла во Владивостоке. В ней приняли участие 16 местных саморегулируемых организаций в области строительства. Вместе они приняли следующие решения:

одобрила План-смету на координационную работу в ДФО на 2023 год;
утвердила список кандидатов, представленных к наградам НОСТРОЙ;
поддержала кандидатуру Михаила Охлопкова от округа в Комитет НОСТРОЙ по промышленному строительству;
перенесла на заочное заседание в декабре рассмотрение вопроса об избрании кандидатуры от округа в Комитет НОСТРОЙ по жилищному строительству.

Целевые показатели подрядчиков из Приморья

Председатель Совета СРО "Альянс строителей Приморья" Сергей Федоренко рассказал о целевых показателях деятельности подрядных организаций Приморского края на период до 2030 года. Участники Окружной конференцией приняли информацию к сведению.

Исполнение законодательства о СРО и НОК

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков сообщил о результатах исполнения прошлогодних поручений Президента по анализу применения законодательства, касающегося деятельности СРО. Также спикер рассказал о проведения Независимой оценки квалификации специалистов (НОК).

Выслушав информацию, представленную главой НОСТРОЙ, участники Окружной конференции рассказали о проблемах, с которыми члены СРО Дальнего Востока сталкиваются в своей повседневной работе. Отмечается, что Антон Глушков ответил на все поступившие вопросы.

Взаимодействие СРО с региональным фондом капремонта

Генеральный директор СРО "Содействие развитию стройкомплекса Дальнего Востока" Елена Семенкова выступила с докладом о взаимодействии СРО с региональным фондом капительного ремонта. Речь шла о договорах подряда, которые заключаются с членами СРО для проведения капремонта в многоквартирных домах. Спикер озвучила предложения по внесению дополнений в законодательные и нормативные акты.

Дефицит кадров в регионе

Президент СРО "Региональное объединение строителей "СОЮЗ" Дианова Светлана сообщила о нехватке кадров в строительном комплексе Дальневосточного федерального округа. Спикер рассказала о том, как ее СРО решает проблему кадрового дефицита и внесла ряд предложений.

Окружная конференция приняла информацию к сведению. Кроме того, тему продолжил глава СРО "Сахалинстрой" Валерий Мозолевский. Он поделился практикой своей СРО по решению проблем в этом направлении.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.