В СРО НФА прозвучало предложение о создании Экспертного совета по борьбе с манипуляциями на рынке ценных бумаг

размещено в: Новости отрасли | 0
Совет контролеров СРО "Национальная финансовая ассоциация" (НФА) на заседании, прошедшем 23 ноября совместно с представителями Центробанка, обсудил создание Экспертного совета по борьбе с инсайдерской информацией. Соответствующая информация появилась на сайте объединения.
На минувшей неделе Совет контролеров СРО НФА провел заседание с участием представителей Центрального Банка. Его участники обсудили способы борьбы с манипулированием рынка ценных бумаг. Так, из-за отсутствия единого подхода было решено силами СРО разработать Методические рекомендации, направленные на предупреждение манипулирования рынком и использования инсайдерской информации.

Кроме того, в рамках совещания было высказано мнение о том, что необходимо создать Экспертный совет, который будет работать над решением вопросов, направленных на противодействие использованию инсайда и манипулированию рынком.

Авторы инициативы считают, что создание такого органа позволит обсуждать возникающие проблемы, обмениваться опытом между членами СРО НФА и вырабатывать рекомендации для участников финансового рынка.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.