Марат Хуснуллин: Эндаумент-фонд МГСУ в 2023 году составит 500 млн рублей, Минстрою поручено подготовить целевой запрос на обучение кадров

размещено в: Новости отрасли | 0
Зампред Правительства Марат Хуснуллин, выступая на заседании Попечительского совета МГСУ, сообщил о том, что в 2023 году эндаумент-фонд ВУЗа составит 500 млн рублей. Также он поручил Минстрою проработать вопрос о формировании для ВУЗа целевого заказа по подготовке тех специалистов, которые сейчас необходимы на стройке, сделав особый упор на цифровизацию отрасли. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ, президент которого Антон Глушков также входит в Попечительский совет МГСУ.
29 ноября состоялось заседании Попечительского совета Московского государственного строительного университета (МГСУ). В нем принял участие председатель Попечительского совета НИУ МГСУ – вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. В своем выступлении он сообщил о том, что размер эндаумент-фонда МГСУ в 2023 году должен составить не менее 500 млн рублей.

Спикер акцентировал внимание участников совещания на том, что необходимо проработать юридические механизмы по наполнению фонда. Также, по его словам, следует уделить особое внимание его доходности. Вице-премьер призвал еще раз оценить образовательные программы МГСУ на предмет востребованности в строительной отрасли.

Справочно

Фонд управления целевым капиталом высшего учебного заведения (эндаумент-фонд) – это целевые средства, предназначенный для использования в некоммерческих целях, то есть для финансирования образовательной организации. Средства, пожертвованные в Фонд, не расходуются, а передаются в доверительное управление профессиональной компании. Доходы от доверительного управления средствами Фонда направляются на цели, определенные жертвователями, а деньги фонда продолжают работать.

"Нужно еще раз оценить, кого мы выпускаем. Нам надо подготовить тех, кто реально выйдет на стройки и будет работать", — обратился Марат Хуснуллин к Иреку Файзуллину.

Зампред Правительства поручил Минстрою проработать вопрос о формировании для МГСУ целевого заказа по подготовке тех специалистов, которые сейчас необходимы стройке, сделав особый упор на цифровизацию строительной отрасли.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.