Техсовет создаст совместную рабочую группу с Экспертным советом для подготовки поправок, которые отправят лаборатории в СРО

размещено в: Новости отрасли | 0
2 декабря состоялось заседание Технического совета НОСТРОЙ. Его участники решили объединить усилия с Экспертным советом и создать совместную рабочую группу для разработки поправок в Градкодекс, которые обяжут организации, осуществляющие строительный и лабораторный контроль, состоять в СРО. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
Технический совет НОСТРОЙ провел очередное заседание. В его работе приняла участие член Экспертного совета НОСТРОЙ, директор Департамента права ССК УрСиб Наталья Разумова. В своем выступлении она предложила создать совместную рабочую группу, в которую войдут члены Экспертного совета и Технического совета НОСТРОЙ. Вместе они займутся проработкой вопроса об обязательном членстве организаций, осуществляющих строительный и лабораторный контроль, в саморегулируемых организациях и подготовят соответствующее предложение о внесении изменений в законодательство о градостроительной деятельности.

Технический совет поддержал создание совместной рабочей группы. В нее вошли:

члены Технического совета Юрий Десятков, Вячеслав Шаляхин, Дмитрий Шаповал
руководитель рабочей группы Технического совета по оптимизации деятельности испытательных лабораторий Эльдар Ахтямов.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.