НОСТРОЙ напомнил о Стандарте по охране труда

размещено в: Новости отрасли | 0
На полях Форума "Безопасность и охрана труда БИОТ-2022" Заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ – директор Департамента информационных технологий и анализа данных Валерий Карпов рассказал о Стандарте "Системы управления охраной труда в строительных организациях", разработанном в Нацобъединении. Спикер отметил, что сейчас документ находится на стадии актуализации и проходит общественные обсуждения. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
7 декабря на полях Форума "Безопасность и охрана труда БИОТ-2022" состоялся круглый стол "Цифровизация систем управления охраной труда в строительстве". Организатором мероприятия выступил НОСТРОЙ.

Валерий Карпов выступил в роли модератора дискуссии, посвященной цифровизации систем управления охраной труда в строительстве. В своем выступлении он отметил, что основой для системы обеспечения безопасности труда, в том числе в сфере строительного производства, является соблюдение обязательных нормативных требований охраны труда. Повысить эффективность и производительность строительного производства можно, снизив уровень производственного травматизма, обеспечив безопасность рабочих мест.

С этой целью в 2019 году НОСТРОЙ издал СТО 8.1.1-2019 "Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения", который сейчас находится на стадии актуализации и проходит общественные обсуждения.

"При обновлении содержания Стандарта был применен подход не только приведения СТО в соответствие с действующими государственными нормативными требованиями, но и более подробно изложены процедуры идентификации и управления профессиональными рисками. Дополнительно в СТО обновлена методика контроля за функционированием систем управления охраной труда с применением электронного сервиса по охране труда и обновлена карта контроля соблюдения требований этого стандарта", — пояснил Валерий Карпов.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.