Участники круглого стола, организованного НОСТРОЙ, вспомнили об обновлении электронного ассистента по охране труда

размещено в: Новости отрасли | 0
На круглом столе, посвященном цифровизации строителей, обсуждался электронный ассистент по охране труда. О сервисе, обновление которого НОСТРОЙ начал в 2022 году, рассказал ведущий специалист ООО "Цифровой юрист" Илья Корявин. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
7 декабря на полях Форума "Безопасность и охрана труда БИОТ-2022" состоялся круглый стол "Цифровизация систем управления охраной труда в строительстве". Организатором мероприятия выступил НОСТРОЙ.

В мероприятии принял участие ведущий специалист ООО "Цифровой юрист" Илья Корявин. Он рассказал об электронном ассистенте по охране труда, который объединяет в себе функционал:

системы объективного контроля,
программы учета и контроля за мероприятиями по охране труда,
базу актуальных нормативных правовых актов.

Спикер сообщил о том, что в 2022 году НОСТРОЙ начал масштабное обновление программного продукта для автоматизации и самоконтроля в сфере строительного производства – "АЭОТ 2.0" или Ассистент электронный по охране труда. Он представил функциональные характеристики программы, ее преимущества для строителей, а также главную особенность, которая заключается в установке на объекте камер наружного видеонаблюдения. Отмечается, что они помогают проводить объективный контроль.

АЭОТ — это новый комплексный продукт, который предлагает автоматизацию и цифровизацию процессов, связанных с охраной труда в строительных организациях. Ресурс может помочь существенно сократить как нарушения на объекте строительства, так и сумму потенциальных штрафов в случае выявления их надзорными органами. В соответствии с дорожной картой разработки сервиса "АЭОТ", тестирование его пилотной версии назначено на ноябрь – декабрь 2022 года. Ввод в промышленную эксплуатацию планируется осуществить в феврале 2023 года.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.