НОСТРОЙ посетил Многофункциональный миграционный центр Москвы в Республике Таджикистан

размещено в: Новости отрасли | 0
12 декабря делегация НОСТРОЙ посетила представительство Многофункционального миграционного центра Москвы в Республике Таджикистан. Российская сторона познакомилась с инфраструктурой центра, в котором гражданам Таджикистана помогают с поиском работы в России. К примеру, сотрудники центра могут помочь организовать собеседование и заключить трудовой договор с работодателем, документально оформить обязательства работодателя и соискателя, а также оказывают комплекс услуг по получению трудового патента.
Осмотрев центр, стороны решили поговорить о том, как создать организованное привлечение трудовых мигрантов из Таджикистана на российские стройплощадки. Также они обсудили наиболее востребованные профессии, ресурсные возможности и уровень квалификации граждан Таджикистана, подающих заявки на трудоустройство в России в строительной сфере, обозначив основные сложности и пути их решения.

"Рабочая поездка президента НОСТРОЙ Антона Глушкова является частью системной работы Национального объединения строителей в сфере привлечения квалифицированных кадров на стройплощадки, повышения профессионального уровня как рабочих, так и инженерно-технического персонала, внедрения независимой оценки квалификации" — отметили в пресс-службе НОСТРОЙ, напомнив о том, что Нацобъединение заключило соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией Застройщиков Таджикистана.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.