НОСТРОЙ: в округах отставание по зарплатам строителей составляет 15-17% и его нужно ликвидировать

размещено в: Новости отрасли | 0
Президент НОСТРОЙ Антон Глушков, выступая на Окружной по ЦФО, рассказал о том, как важно использовать альтернативный расчет зарплаты строителей. По его словам, в округе такую работу проводят всего 5 из 18 субъектов. Именно в них и наблюдается положительная динамика, выражающаяся в росте зарплат. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
14 декабря состоялась Окружная конференция строительных СРО из Центрального федерального округа. Участие в заседании приняли представители 38 из 40 местных саморегулируемых организаций. Также по видеосвязи выступил президент НОСТРОЙ Антон Глушков. В своем докладе он отметил роль СРО, в том числе из Центрального федерального округа, в решении вопросов, направленных на устойчивое развитие строительного комплекса.

Кроме того, в своем выступлении Антон Глушков уделил особое внимание вопросу, связанному с повышением заработных плат рабочих-строителей. Спикер отметил, что важно использовать альтернативный расчет зарплаты. В Центральном федеральном округе такую работу проводят пять регионов, и уже наблюдается положительная динамика:

Брянская область (+21,9%),
Воронежская область (+16,7%),
Ивановская область (+27%),
Орловская область (+15,2%),
Ярославская область (+16,3%).

При этом, по словам главы НОСТРОЙ, реальное отставание по зарплате в округах в среднем составляет 15-17% и его нужно ликвидировать.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.